г. Новосибирск
ул. Депутатская, 1
8 (383) 292-32-01 
8-983-303-3000
Пункты приема-выдачи комплектующих:
г. Барнаул, пр-т. Калинина, 63Аг. Москва ,1-ый Сетуньский проезд, вл.10
г. Кемерово, ул. Тухачевского, 60г. Омск, ул. Пристанционная, 17
г. Красноярск, ул. Маерчака, 101, стр. 2г. Томск, ул. Тимакова, 21, стр. 4
Подушки безопасности
Подушки безопасностиНакладки, пиропатроны, парашюты
Перетяжка торпеды
Перетяжка торпедыПеретяжка, снятие, установка
Установка сигнализаций GSM/GPS
Установка сигнализаций GSM/GPSкамер заднего вида, аудио/видео
Ремни безопасности
Ремни безопасностиРемонт, продажа, снятие и установка
Диагностика SRS
Диагностика SRSAirbag srs, полная диагностика автомобиля
Блоки SRS
Блоки SRSПрошивка, снятие, установка
Перетяжка салона, руля
Перетяжка салона, руляПеретяжка кожей и алькантарой, ремонт салона и сидений, перетяжка руля вкруг и центральной части
Коррекция пробега
Коррекция пробегаКоррекция показаний одометра через диагностический разъем

Безопасное вождение автомобиля

16.11.2019

Вы думаете, Вас эта тема не касается? Предпочитаете не думать об этом? Конечно, нужно настраивать себя на хорошее. Но думать о безопасности за рулем в последнюю очередь по меньшей мере, неразумно. 

Во время обучения в автошколе и первых месяцев самостоятельного вождения все новоиспеченные водители убеждены, что те ужасные случаи аварий, которые они видели в СМИ (или даже в реальной жизни) к ним не относятся. Кажется, что ты сам сумеешь избежать опасной ситуации, ведь за рулем ведешь себя со всей внимательностью. Однако все не так просто. Специфика вождения машины, особенно в большом городе – в том, что здесь не все зависит от одного конкретного водителя. Ведь даже если самому сделать все правильно, нет гарантии, что не ошибутся «соседи» по дороге. Ситуация может непредсказуемо измениться в долю секунды.

подушки безопасности,airbag И не всегда, к сожалению, из-за этого страдают виновники происшествия. Опытные водители знают, как важно обеспечить максимальную безопасность для себя и своих пассажиров, потому что дорога – место повышенной опасности. 

С чего следует начать в создании наиболее безопасного «климата» в салоне автомобиля?

Прежде всего, с выбора правильной машины, если покупка своего средства передвижения входит в ваши планы. Было бы наивно выбирать модель только по внешним характеристикам. Конечно, эмоциональный фактор очень важен – вид машины должен вам нравиться. Но помните, что львиную долю времени вы будете проводить внутри салона, двигаясь по оживленным улицам. Поэтому обязательно исследуйте параметры безопасности для приглянувшейся модели, лучше даже до того, как поедете ее смотреть. Так вы спокойно, без лишних эмоций, сможете все взвесить. Изучите результаты краш-тестов и разнообразных испытаний данной модели. Посмотрите специальные обзоры и тест-драйвы, сделанные профессионалами. Поинтересуйтесь, какие системы безопасности автомобиля входят в ту или иную комплектацию. Проделав подобное «расследование», вы будете лучше подготовлены к встрече с консультантом в салоне или с продавцом. Помимо заводских систем безопасности, внедренных в компьютерную систему машины (ABS, ESP и т.д.), следует обратить внимание на пассивную систему безопасности -оснащенность салона ремнями и подушками безопасности. Общепринятым стандартом в современных моделях является наличие ремней безопасности для всех пассажиров, в том числе сидящих сзади. Заводская установка подушек безопасности может варьироваться в зависимости от типа комплектации. В настоящее время обязательным является наличие двух подушек – для водителя и переднего пассажира. В машинах средней и высокой ценовой категории предлагается 6 или 8 подушек. Необходимо знать, что если Вас не устраивает их количество, возможна дополнительная установка подушек безопасности. 

Статистика показывает: подушки снижают опасность летального исхода при лобовом столкновении примерно на 30%. Разумеется, эти показатели актуальны при условии, что все находящиеся в машине пристегнуты. Однако использование только ремней без подушек не обеспечивается надлежащий уровень защиты. По законам физики, при столкновении скорость машины резко гасится, а движение находящихся в ней людей продолжается по инерции. Ремни способны удержать человека в кресле, однако, в условиях сильного инерционного движения, могут причинить травмы. Роль подушек как раз и состоит в том, чтобы максимально мягко погасить инерцию движения человека. 

Почему важны боковые подушки безопасности?

В случае лобового столкновения часть энергии удара берет на себя бампер и капот. При боковых столкновениях (доля которых превышает 30%) пассажира отделяет от опасности лишь тонкая дверь и несколько сантиметров пространства в салоне. Поэтому защита, которую дает боковая подушка, особенно важна. Скорость раскрытия боковой подушки выше, чем фронтальной и составляет около 5 мс. Производители размещают ее в разных частях машины – как правило, в переднем сиденье либо в двери. Если ваш автомобиль не оснащен заводскими подушками в достаточном количестве, то боковые подушки безопасности купить и установить можно отдельно. 

К сожалению, от дорожных неожиданностей не застрахован никто. В наших силах лишь сделать все возможное для максимального смягчения последствии.
В устройствах повышенной опасности, к которым относится и автомобиль, все работы должны выполняться квалифицированными мастерами. И установка подушек безопасности также должна производиться профессионалами в специализированном месте и в строгом соответствии с правилами.

Обращайтесь в нашу автомастерскую  Airbagsib, Вас приятно удивит высокое качество и доступные цены тел 292-32-01,8-983-303-3000

Подводя итог, следует отметить: практический опыт бывалых автолюбителей свидетельствует о том, что меры предосторожности, предпринятые до и во время движения, лишними быть не могут. Экстремизм и залихватская удаль начинающих водителей быстро развеиваются после нескольких увиденных своими глазами серьезных аварий.
Одними из важнейших достижений в сфере усиления безопасности езды выступают подушки и ремни безопасности. Вопросы экономии здесь имеют сомнительную актуальность, поскольку нет ничего важнее здоровья – своего и своих родных.

Вернуться к статьям

Срок замены торпеды

1-2 дня*

* рабочих дней

Прием/выдача автомобиля без выходных

КРУГЛОСУТОЧНО

* по предварительной записи